Нико Росберг: "В Формуле 1 всякое бывает"

Нико Росберг

В интервью немецкой Berliner Zeitung Нико Росберг комментировал обстоятельства прошлогодней аварии Пике в Сингапуре, возможные последствия заседания Всемирного Совета FIA и ситуацию в чемпионате...

Нико Росберг: "В прошлом году после гонки в Сингапуре ходили разные слухи по поводу обстоятельств этой аварии. Всё возможно, я не говорю, что она была спланированной, но в Формуле 1 всякое бывает.

Михаэль Шумахер тоже однажды остановил машину во время квалификации в Монако, с семикратным чемпионом мира такое не происходит случайно, такое не может произойти случайно с любым гонщиком Формулы 1. Что же, если итоги Гран При Сингапура'08 будут пересмотрены и Алонсо дисквалифицируют, это принесёт мне первую победу, ведь я тогда финишировал вторым.

Борьба за титул? У Себастьяна Феттеля есть шанс, но есть и проблема с моторами, кроме того, им нужно зарабатывать дубли, чтобы отыграть отставание. Я считаю, что Баттон всё же сохранит преимущество, для этого необходимо регулярно зарабатывать очки в оставшихся гонках, и этого будет достаточно".

Текст: . Источник: Berliner Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё