Лука Бадоер: "В Монце я должен бороться за очки"

Лука Бадоер

Лука Бадоер финишировал в Спа на последнем месте, но надеется заработать очки в следующем Гран При, в Монце, если команда даст ему шанс участвовать в гонке...

Лука Бадоер: "В Монце я должен бороться за очки – такова цель, и я уверен, что смогу добиться результата. Это одна из трасс, на которых мы много работали на тестах. В Муджелло, Фьорано и Монце я могу гоняться с закрытыми глазами! Монца – мой домашний автодром, и я думаю, что проведу Гран При Италии за рулём Ferrari.

Уик-энд в Спа прошел позитивно, сейчас у меня гораздо больше опыта, чем в Валенсии, я чувствую себя так, как будто все эти годы гонялся в Формуле 1. Я готов к дальнейшей борьбе, мне комфортно в машине, и я надеюсь добиться хорошего результата в Монце.

Прессинг исчезнет, когда придут результаты, и мы ждём их. Сегодня Кими выиграл гонку, и это хорошо для команды, для мотивации, для всех, кто работает в Ferrari. Когда Фелипе попал в аварию, мы оказались в непростой ситуации, но сегодня добились победы и надеемся на хороший результат в Монце".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё