Дженсон Баттон: "Сегодня был не мой день"

Дженсон Баттон

После финиша Гран При Европы Дженсон Баттон комментировал обстоятельства старта, на котором он потерял несколько позиций...

Дженсон Баттон: "Феттелю было важно опередить меня на финише, и когда он пересекал траекторию на старте, я поднял ногу с педали газа, чтобы избежать столкновения, которое могло стоить поломки антикрыла и прокола шины.

Сбрасывая скорость в такой момент, вы серьёзно проигрываете на разгоне, поэтому я потерял несколько позиций. Я надеялся отыграться во втором повороте, но Алонсо зашел широко, и мне вновь пришлось сбросить скорость, а в четвёртом повороте Уэббер вытеснил меня с трассы, я срезал шикану и вернул позицию.

На финише я заработал два очка, в некотором смысле мне повезло – в один момент я ехал девятым, позади Уэббера, когда Себастьян занимал пятое место. В итоге они не заработали очков, а я финишировал седьмым – итог положительный, но главное – наша машина вновь конкурентоспособна, и её скорость подтвердила победа Рубенса.

Сегодня был не мой день, в этот уик-энд Рубенс проделал фантастическую работу, он был очень быстр, а я пытался соответствовать ему в скорости".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё