Райкконен: "Одна из лучших квалификаций в этом году…"

Кими Райкконен на трассе в Валенсии

Одному из гонщиков Ferrari завтра предстоит стартовать с третьего ряда; второму – с последнего места – таковы главные итоги квалификации в Валенсии для итальянской команды.

Кими Райкконен (6-й результат): «Это была одна из лучших квалификаций в этом сезоне, хотя мы были не так быстры, как лидеры. Итог завтрашней гонки теперь зависит от того, как пройдет старт. Важно отыграть несколько позиций, поскольку, если мы окажемся позади медленных машин, то гонка пойдет по неудачному сценарию.

Судя по результатам квалификации, в воскресенье мы будем достаточно конкурентоспособны, хотя легкая машина вела себя не лучшим образом. Уик-энд складывается неплохо, и пока я доволен скоростью F60».

Лука Бадоер: «Конечно, я несколько расстроен, поскольку в любой ситуации стартовать с последнего места – не очень приятно. Впрочем, я понимал, что мне будет трудно.

Я уже говорил, что этот уик-энд – своего рода тест и для меня, и для команды, и мы строим работу, исходя из этого. Тем не менее, ситуация уже лучше, чем была вчера, поскольку с каждым кругом моя уверенность крепнет.

Завтра важно добраться до финиша гонки, и я ставлю перед собой именно такую цель. Физически я в неплохой форме, хотя, конечно, если бы у меня была возможность провести пару дней на тестах, картина сегодня была бы иной».

Стефано Доменикали: «Шестое место Кими Райкконена можно считать позитивным результатом, поскольку отражает наш сегодняшний потенциал, а последнее место Луки многие предсказывали заранее.

Он вернулся в гонки после весьма длительного перерыва, и выступает на незнакомой сложной трассе, так что для него это очень трудная задача.

Завтра наша гонка будет состоять из двух частей: с одной стороны, мы рассчитываем на позитивный результат, чтобы защитить наше третье место в зачете Кубка конструкторов. Это в наших силах. С другой, Лука должен постараться просто добраться до финиша, чтобы получить определенный опыт: это позволит ему более успешно провести остальные гонки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё