Мартин Уитмарш: "Наша цель - титул в 2010-м"

Мартин Уитмарш

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш считает, что прогресс, которого удалось добиться в 2009-м, станет отправной точкой для борьбы за титул в следующем сезоне, но при этом важно верно расставить акценты между доработкой действующей машины и разработкой новой...

Мартин Уитмарш: "Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы добиться прогресса. По целому ряду причин команда выбрала неверный подход к разработке машины, и нам пришлось серьёзно изменить проект, чтобы добиться результата. Конструкторы, инженеры, специалисты по аэродинамике, производственный и эксплуатационный отдел, весь штат команды проделал напряженную работу, и я рад, что она принесла результат. Останавливаться нельзя, это очевидно, мы хотим выигрывать гонки в этом сезоне, но ещё важнее гарантировать конкурентоспособность машины в следующем году.

У нас есть повод для оптимизма, но мы знаем, насколько конкурентоспособна Формула 1. Многие команды уже остановили развитие текущих машин, сосредоточившись на следующем сезоне, и нам нужно справиться с этой работой лучше соперников, цель McLaren – победы в гонках и титул в сезоне 2010 года".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё