Баттон побил личный рекорд в триатлоне

Дженсон Баттон и Эндрю Шовлин

В минувшее воскресенье Дженсон Баттон участвовал в лондонском триатлоне, установив новый личный рекорд. Лидер чемпионата мира Формулы 1 преодолел олимпийскую дистанцию – заплыв на 1500 метров, 40-километровую велогонку и бег на десять километров за два часа, семь минут и две секунды. Вместе с Дженсоном в Лондон приехали его инженеры – Эндрю Шовлин и Питер Боннингтон, правда они участвовали лишь в субботнем спринте...

Дженсон Баттон: "Во время гонки наши инженеры сидят у компьютеров и думают, что в работе гонщика нет ничего сложного, теперь они понимают, как серьёзно мне приходится тренироваться. Безусловно, триатлон отличается от Формулы 1, сердечный ритм во время плаванья или бега выше, чем в гонке, но и здесь, и в Формуле 1, важна выносливость.

Мне пришлось встать в четыре утра, чтобы успеть к старту, но это было лучшее воскресное утро. Я получил удовольствие и рад росту числа поклонников триатлона в Великобритании. Надеюсь, эта тенденция будет продолжена".

Эндрю Шовлин: "В этот уик-энд наши роли поменялись – Дженсон давал советы, показывал, где можно выиграть время".

Любопытно, перед выступлением Баттон побывал на аэродинамическом полигоне команды в Брэкли, где инженеры «продули» его на велосипеде для минимизации сопротивления воздуха, изучали они и комбинезоны участников "Тур де Франс", а в субботу участников навестил Росс Браун – мероприятие получилось командным.

Благотворительный лондонский триатлон собрал почти десять тысяч участников и три миллиона фунтов...

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё