Хэмилтон: "Я не ожидал, что смогу победить…"

Мартин Уитмарш и Льюис Хэмилтон на подиуме Гран При Венгрии

Сегодня на Хунгароринге Льюис одержал десятую победу в карьере, но её пришлось ждать много месяцев. С начала сезона McLaren работала с колоссальным напряжением сил, пытаясь понять, почему MP4-24 катастрофически не хватает скорости. И вот теперь эти труды принесли первые плоды: Льюис вновь поднялся на вершину подиума!

Впрочем, несмотря на позитивные эмоции, от имени всех гонщиков он сказал слова поддержки в адрес Фелипе Массы, попавшего в тяжелую аварию во время вчерашней квалификации.

Льюис Хэмилтон: «От имени всех гонщиков хочу сказать, что вчера мы очень расстроились из-за Фелипе. Нам его не хватает, все мы желаем ему скорейшего выздоровления.

Сегодня я выиграл гонку после долгого перерыва, после того, как McLaren пришлось столкнуться с серьезными проблемами. Я горжусь проделанной работой и нашей командой! Это невероятные ощущения! Я видел, что все, кто работает на базе McLaren, стремились к победе точно так же, как и я. Никто не сдавался.

Мы не ожидали, что в этот уик-энд мне удастся победить. Хотя нам во многом удалось отыграть отставание от лидеров, мы не думали, что скорость машины позволит бороться за победу.

Но машина вела себя отлично, команда лишь просила меня беречь резину, и сегодня я постарался максимально использовать весь свой опыт. Хочу поблагодарить всю команду, всех наших болельщиков за огромную поддержку, и мою семью».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё