В Brawn GP довольны результатом квалификации

Рубенс Баррикелло

Несмотря на непростую ситуацию в квалификации, расстановка сил в лидирующей группе соответствует положению в чемпионате – две сильнейшие команды разыграли между собой четыре первых места на старте. Рубенс Баррикелло завтра стартует с первого ряда с победителем квалификации Марком Уэббером, а Дженсон Баттон – с Себастьяном Феттелем…

Росс Браун: "Непредсказуемая погода обеспечила весьма интенсивную квалификацию, и мы довольны результатом - Рубенс и Дженсон будут стартовать со второго и третьего места.

Сегодня оба гонщика были великолепны, Рубенс удивил многих во второй квалификационной сессии, раньше других проехав попытку на сликах, и его результат был очень важен для Дженсона, который успел показать время до того, как снова пошел дождь.

По сравнению со второй квалификационной сессией, финальная прошла спокойно, оба гонщика смогли реализовать потенциал машины в итоговый результат. Взаимодействие внутри команды было фантастическим, мы немного огорчены тем, что не удалось завоевать первое место на старте, но поздравляем Марка с первым поулом, а компанию Mercedes с очередным успехом, моторы этой марки стоят на пяти машинах в первой семёрке".

Рубенс Баррикелло: "Я получил удовольствие от квалификации, доволен вторым местом и завтра буду стартовать с первого ряда. Во второй сессии я почувствовал, что состояние трассы уже позволяет использовать слики, сообщил команде, что заезжаю на пит-стоп, но не услышал ответа. К счастью, когда я добрался до боксов, слики были наготове. Решение было верным, и позволило мне немного расслабиться в конце сессии. Завтра нас ждёт непростая гонка, в которой важно использовать в свою пользу любые сюрпризы погоды. Я с нетерпением этого старта!"

Дженсон Баттон: "В таких условиях даже попадание в первую десятку было достижением, так что я доволен стартом с третьего места. Квалификация получилась насыщенной, особенно вторая сессия. В конце сессии я считал, что асфальт ещё слишком влажный для сликов, но Рубенс добился результата, мы успели сменить резину, и проехать круг.

Впереди интересная гонка, судя по прогнозу, нас вновь ждёт переменчивая погода. По сравнению со вчерашним днём мы смогли добиться большего от машины, но сохранить рабочую температуру шин всё ещё непросто. Я поздравляю Марка с первым поулом, но мы сделаем всё возможное, чтобы завтра он не праздновал первую победу!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё