Лёб готов заменить Бурдэ?

Себастьен Лёб на тестах в Барселоне, 2008 год

Пятикратный чемпион мира по авторалли Себастьен Лёб объявил команде Toro Rosso, что ему было бы интересно попробовать свои силы в Формуле 1, и он готов заменить Себастьена Бурдэ.

Ходят разговоры, что уже в Венгрии вместо Бурдэ за руль Toro Rosso может сесть молодой испанец Хайме Альгерсуари, однако Лёб сказал, что тоже претендует на это место.

«Кто знает, пока этапы Формулы 1 и чемпионата мира по авторалли не совпадают по времени, все возможно, – цитирует Лёба французская газета L'Equipe. – Если в Toro Rosso появится вакансия, я готов ее занять. Хотя должен сказать, что Гран При – это не ралли: он состоит из 70-ти кругов, и пока я не готов физически».

Напомним, в межсезонье Лёб неплохо смотрелся на тестах, куда его пригласила команда Red Bull. По информации L'Equipe, недавно француз провел какое-то время, тренируясь на гоночном симуляторе на базе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе.

И все же, надо признать, что пока Лёб ведет борьбу за очередной чемпионский титул в авторалли, переход в Формулу 1 маловероятен, хотя этого нельзя исключать, когда закончится его контракт с командой Citroen.

Однако Оливье Кеснель, глава Citroen Sport, считает, что Лёб вряд ли заменит Бурдэ: «Я готов со всей ясностью заявить, что Себастьен Лёб не заменит Бурдэ в Toro Rosso. Меня не удивляет, что Себастьен говорит о своем желании выступать в Формуле 1, и это его мечта. Однако, мы не должны предаваться несбыточным мечтаниям».

Текст: . Источник: L'Equipe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё