Red Bull RB6 разрабатывается "под Феттеля"

Кристиан Хорнер (слева), Марк Уэббер и Себастьян Феттель на подиуме Гран При Китая

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер дал понять, что, работая над машиной следующего года, RB6, команда намерена ориентироваться, прежде всего, на стиль пилотирования Себастьяна Феттеля.

«Гонщикам предоставляется абсолютно идентичная техника и оборудование и оказывается одинаковая поддержка, – цитирует Хорнера немецкая газета Abendzeitung. – Но, учитывая успехи Себастьяна, было бы логично, если бы команда создала машину, соответствующую его стилю езды. Именно так мы и поступим.

Разрабатывая RB6, мы во многом ориентируемся на особенности его манеры пилотирования. К счастью, Марк Уэббер вполне сравним с Себастьяном по стилю, и это значительно облегчает задачу конструкторов».

Хорнер еще раз подчеркнул, что сегодня обоим гонщикам Red Bull предоставлен равный статус, но это не значит, что ситуация не может измениться: «Если через какое-то время один из них получит реальный шанс выиграть чемпионат, то второму гонщику, набравшему меньше очков, придется выполнять вспомогательную роль. Но пока рано об этом говорить, поскольку Уэббера и Феттеля разделяют только 3,5 очка».

Кристиан Хорнер не исключает, что в следующем сезоне команда сохранит нынешний состав: «Контракт Себастьяна истекает в конце 2010-го. Мы очень довольны работой Уэббера, чей контракт заканчивается в этом году, но переговоры о его продлении пока не начались».

Текст: . Источник: Abendzeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Немецкий уик-энд начался с ничьи
Следующая новость
Ferrari анализирует прессу...
Другие Новости по теме
Читайте ещё