Даллара: Работа над машиной для Campos уже идет

Джан Паоло Даллара

Итальянский предприниматель и конструктор гоночных машин Джан Паоло Даллара уверяет, что разработка шасси по заказу новой команды Campos Meta – это интереснейший вызов, который приняла его компания Dallara Automobili.

Впрочем, в интервью Gazzetta dello Sport Даллара признал, что проект его несколько пугает…

Джан Паоло Даллара: «Я с энтузиазмом взялся за этот проект. Он меня несколько пугает, однако и я, и вся моя компания чрезвычайно рады возможности по-настоящему проверить наши творческие способности.

Работа началась три месяца назад. Машина должна быть готова к 10-му января. Надеемся, что она будет быстрой. У нас отличный коллектив, а недавно он пополнился такими профессионалами, как Габриеле Тредоци, много лет возглавлявшим технический департамент Minardi, и Беном Агатангелу, работавшим специалистом по аэродинамике в Red Bull и Honda».

Dallara уже имеет опыт участия в Формуле 1: в 1988-1992 гг. она строила машины для Scuderia Italia, в 1998-м сотрудничала с концерном Honda, а в 2006-м – с командой Midland.

По словам главы Campos Meta Адриана Кампоса, для участия в чемпионате мира две компании образовали новое совместное предприятие.

Адриан Кампос: «На следующей неделе начнется продувка модели машины в аэродинамической трубе. Мы учредили компанию Dallara-Campos, которая будет строить эти машины на новом заводе, и набираем на работу 200 сотрудников».

В интервью Autosport Кампос выразил надежду на то, что после нескольких месяцев неопределенности в Формуле 1 установился мир: «Мне хочется, чтобы в спорте царило согласие. По-моему, в Формуле 1 каждые семь лет возникает большой переполох, и это был как раз такой случай. Но теперь появились условия для решения проблем, и для нашей новой команды важно этому содействовать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё