Кими Райкконен стартует в Rally Finland

Ким Райкконен на трассе итальянского Rally della Marca

Во время летнего перерыва, разделяющего венгерскую гонку и Гран При Европы, Кими Райкконен впервые примет участие в Rally Finland, которое пройдет в окрестностях города Ювяскюля.

У Кими уже есть определенный раллийный опыт: зимой он неплохо выступил на двух этапах национального первенства Финляндии, а в конце мая стартовал в итальянском Rally della Marca, - правда, не добрался до финиша.

Роль штурмана вновь на себя возьмет Кай Линдстрём, и вместе с Кими они выведут на лесные извилистые дороги центральной Финляндии все тот же Fiat Abarth Grande Punto S2000, подготовленный четырехкратным чемпионом мира Томми Мякиненом.

Rally Finland традиционно входит в календарь чемпионата мира по авторалли и считается одним из самых скоростных и трудных.

«Это великолепная гонка, а для Кими она будет тем более интересной, ведь он стартует в ней впервые, – цитирует Линдстрёма финский таблоид Iltalehti. – Это одно из самых скоростных ралли в мире, и его дистанция в два раза превышает зимнее Arctic Rally. У Кими настоящий талант, и он успешно выступает на любой технике. И все же надо помнить, что раллист он пока еще начинающий… Однако посмотрим, каким будет результат».

Финское ралли стартует 31 июля.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё