Себастьян Феттель: "Новинки дали нужный эффект"

Себастьян Феттель

Для Red Bull Racing уик-энд в Сильверстоуне начался со 100% результата - на свободных заездах в пятницу Себастьян Феттель и Марк Уэббер уверенно возглавили протокол. Подготовленные командой новинки дали нужный эффект, правда, для Марка Уэббера вторая сессия закончилась преждевременно из-за отказа электроники после удара машины о поребрик...

Себастьян Феттель: "День прошел хорошо, Я не знаю, что случилось с Марком в конце второй сессии, но в остальном всё прошло гладко – удалось проехать большую дистанцию, собрав важную информацию о работе машины. Кажется, подготовленные командой новинки дали нужный эффект, хотя по результатам пятницы всегда сложно судить о расстановке сил".

Марк Уэббер: "Сегодня мы опробовали несколько интересных новинок, которые позволили улучшить эффективность машины, проверили два состава резины и вечером проанализируем собранную информацию, чтобы определить направление дальнейшей работы. Вторая сессия закончилась для меня чуть раньше – я зацепил выступ поребрика в пятом повороте, электроника отключилась, и я был вынужден остановить машину.

Мне всегда нравилось выступать в Сильверстоуне, особенно за рулём машины Формулы 1. Остановившись на трассе, я побеседовал с одним из наших болельщиков, и он сказал, что наша машина великолепна. Я рад, что болельщикам нравится то, что мы делаем".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё