Команда McLaren инспектировала московскую трассу

Валентина Емельянова

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему шоу Bavaria Moscow City Racing, было официально подтверждено участие команды McLaren. Впервые в Москву приедет Хейкки Ковалайнен, который продемонстрирует свое мастерство за рулем прошлогодней машины МР4-23.

Вместе с ним в июле прибудет техническая бригада примерно из двух десятков специалистов, инженеров и механиков, в чью задачу входит обслуживание машины во время показательных заездов.

Но, разумеется, работа по подготовке этого визита уже идет полным ходом. В частности, вчера Москву посетили специальные представители McLaren Джеймс Сазерленд и Пола Меткалф, сотрудники отдела, курирующего проведение подобных мероприятий. Вместе с организаторами шоу они проинспектировали будущую трассу, обращая особое внимание на качество асфальтового покрытия, изучили схему установки барьеров безопасности, обсудили все необходимые технические детали, а также бытовые условия пребывания команды в Москве.

По словам Валентины Емельяновой, генерального директора компании ASK Group, одного из главных организаторов шоу, гости из Уокинга остались довольны увиденным.

Валентина Емельянова: «McLaren, как и любая другая команда Формулы 1, очень щепетильно относится ко всем вопросам, вплоть до бытового райдера, и эта встреча для нас была очень важна.

Соответственно, мы согласовали с ними схему расположения всех зон паддока, размещение всех барьеров безопасности, что для них было принципиально важно. Требования McLaren чуть отличаются от тех, что мы получали от участников прошлогоднего шоу, но не принципиально, и мы проговорили буквально все нюансы.

Они остались очень довольны, хотя посмотреть город времени почти не было, поэтому в июле накануне шоу собираются приехать заранее. Визит длился буквально один день, вчера они улетели, и могу сказать, что команда McLaren уже предвкушает настоящий праздник».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё