В Group Lotus возражают против использования бренда

Внушительный список новых команд, подавших заявку на участие в чемпионате мира 2010 года - это очень серьёзный козырь в руках Макса Мосли. Как бы иронично к новым участникам не относились действующие команды, он отлично аргументирует позицию президента FIA – чемпионат состоится и без восьми команд FOTA – заявок уже сейчас больше, чем вакансий, к тому же присутствуют исторические имена - Lola, Brabham, Lotus.

Всем очевидно несоответствие этих имён компаниям, которые за ними стоят, очевидно это и владельцам заявленных брендов. Семья Брэбэм готовит судебный иск против компании Formtech, название Lotus, под которым подана заявка команды F3 Litespeed, вроде бы подтверждено владельцем прав Дэвидом Хантом, но этого недостаточно – стало известно, что аналогичный иск готова предъявить группа компаний Lotus...

"Group Lotus и Lotus Cars Limited никак не связаны с заявкой, которая была подана под именем 'Team Lotus'. Группа компаний сделает всё, чтобы защитить своё имя, репутацию и авторитет торговой марки", сказано в официальном заявлении.

Карточный домик начинает сыпаться раньше публикации списка команд, в запасе у Мосли есть кандидаты на замену, хотя многие считают, что реальных заявки всего три – USF1, Prodrive и кто-то из пары Lola – Campos…

Текст: . Источник: Group Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё