Льюис Хэмилтон: "В этот уик-энд у нас есть шанс"

Льюис Хэмилтон

В четверг Льюис Хэмилтон занял третью строчку в протоколе первой сессии и вторую во второй. По результатам свободных заездов сложно судить о расстановке сил, но чемпион мира считает, что в этот уик-энд у McLaren неплохие шансы...

Льюис Хэмилтон: "Кажется, в этот уик-энд у нас есть шанс, хотя и соперники очень сильны. Нужно продолжать работу с машиной, мы прибавляем с каждой гонкой, но многое зависит от темпа прогресса других команд.

Механическое сцепление с трассой хорошее, но в скоростных поворотах возникают проблемы - сказывается нехватка прижимной силы. В третьем повороте и связке 12-13-14 поворотов я теряю две-три десятых. Я делаю всё, что могу, добиться большего пока не позволяет машина - в некоторых областях мы добились прогресса, в некоторых он не так велик, но скрестим пальцы - кажется, в Монако мы сможем бороться.

Судя по сегодняшним результатам, можно надеяться на попадание в финал квалификации, а от стартовой позиции здесь многое зависит, хотя бороться с машинами Brawn GP будет очень непросто".

Хейкки Ковалайнен занял седьмую строчку в протоколе второй сессии...

Хейкки Ковалайнен: "Добиться большего помешал трафик, но такова природа Монако. Похоже, в этот уик-энд мы будем конкурентоспособны - команда отлично справилась со своей работой, машина была быстра уже на первом круге. Важно, что по ходу дня удалось добиться стабильного прогресса, мы быстро нашли нужные настройки и с каждой сессией двигались вперёд. Не ждите от нас чуда в этот уик-энд, ещё многое предстоит сделать, но в этот раз мы сможем побороться за результат".

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Хороший день. Льюис и Хейкки проехали несколько невероятных серий, и, что ещё более важно, мы нашли оптимальные настройки, определив направление дальнейшей работы. Есть ощущение, что нас ждёт успешный уик-энд в княжестве".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё