Дженсон Баттон: "Я не буду ждать победы"

Дженсон Баттон на подиуме Гран При Испании

Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон семь раз стартовал в Гран При Монако (в 2003-м помешала авария во время второй субботней тренировки). Пока лучшей была гонка в 2004-м, когда британец квалифицировался третьим, но стартовал со второго места после штрафа, наложенного на Ральфа Шумахера за замену мотора, и финишировал вторым, уступив пять десятых на финише Ярно Трулли.

В этом году Баттон проведёт домашнюю гонку (квартира Дженсона расположена неподалёку от трассы) на конкурентоспособной машине, которая имеет преимущество в медленных поворотах и позволяет бороться за победу. Журналисты британской Daily Star взяли короткое интервью у гонщика перед началом недели Гран При...

Дженсон Баттон: "В этот раз я не буду спокойно ехать по дистанции. Я знаю, что должен агрессивно бороться за очки, и, если всё пройдёт хорошо, смогу претендовать на победу. У меня были подъёмы и спады в Монако, борьба будет жесткой, но я уверен в успехе - Монако немного похожа на Барселону, обычно здесь у меня возникали проблемы, но победа в Испании даёт повод для оптимизма.

Прежде я был слишком осторожен на подобных трассах, поэтому должен скорректировать подход и стиль. Если удастся избежать контакта с защитным барьером, у меня есть хороший шанс изменить тенденцию неудачных выступлений в Монте-Карло. Я не буду ждать победы, я хочу за неё бороться, и в предстоящей гонке, и в остальных Гран При сезона".

Текст: . Источник: Daily Star
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё