Льюис Хэмилтон: "Я желаю Дженсону успеха"

Льюис Хэмилтон

После пяти прошедших Гран При действующий чемпион мира уступает лидеру чемпионата 32 очка - разрыв очень велик, и, в интервью Reuters, Льюис признал, что у него нет шансов отстоять титул. Британец желает удачи земляку Баттону...

Льюис Хэмилтон: "У Дженсона отличные шансы, я желаю ему добиться успеха. Если бы я желал кому-то другому победы в чемпионате, это был бы Баттон. Машина Brawn GP наверняка будет очень конкурентоспособна в Монако, не думаю, что Дженсон когда-либо там побеждал, так что, этот трофей будет особенным.

Я очень хочу выиграть титул, но мы здорово отстаём от лидеров – ещё никогда в Формуле 1 я не проигрывал столько очков. До конца сезона ещё далеко, и если лидеры не смогут финишировать в десяти Гран При... пока есть математические шансы, борьба не окончена. Мы продолжаем работу с машиной, делаем всё, чтобы добиться прогресса и снова выигрывать гонки, но бороться за титул в такой ситуации почти невозможно.

Монако – одна из трасс, по крайней мере в этом году, на которых у нас есть шанс на победу. Это не значит, что мы победим, но команда надеется добиться эффекта от доработки машины и переломить ситуацию. Это моя любимая трасса, я бы очень хотел победить, но в этом году решить такую задачу будет крайне непросто".

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё