Эдди Джордан не удивлён позицией Ferrari

Эдди Джордан

В интервью Setanta Sports бывший босс команды, легендарный Эдди Джордан, заявил, что он не удивлён реакцией Ferrari на решения FIA...

Эдди Джордан: "У Ferrari было множество преимуществ перед соперниками - собственный тестовый автодром, серьёзная аэродинамическая лаборатория, множество ресурсов, которых нет у других команд. Все это позволяло добиваться успеха, побеждать, при очень больших бюджетах. Вероятно, они думают: «Почему мы должны выступать при тех же ограничениях, что и команды, которые к ним привыкли? Будем ли мы конкурентоспособны? Возможно, мы не добьёмся успеха, если регламент изменится?»

Они и в этом году испытывают проблемы из-за запрета на тесты и ограничений регламента, любое последующее ограничение ещё больше осложнит ситуацию. Вполне логичен вывод: "Если мы не можем решить эту проблему, то лучше остаться дома, ведь мы не сможем побеждать?"

Ferrari - великая команда. Взгляните на любую из детских компьютерных игр, там обязательно будет красная машинка. Я думаю, что Ferrari очень подходит Формуле 1. Может ли чемпионат выжить без них? Конечно, но будет лучше, если Ferrari останется.

Последние сезоны были невероятно интересными, и отчасти этот интерес вызван переменами в регламенте. Сейчас командам, которые традиционно участвовали в борьбе, вроде McLaren и Ferrari, это не нравится, на вершину поднялись Brawn GP и Red Bull. Надолго ли - не знаю, все решит время.

Думаю, если Берни Экклстоун не видит проблем, он должен их создать, ведь они позволяют дополнить образ, состоящий из подъёмов и спадов. Если новости Формулы 1 не на последней странице, он захочет узнать, почему они не на первой. Макс Мосли и Берни Экклстоун - отличные менеджеры этого шоу, нравится вам это, или нет..."

Текст: . Источник: Setanta Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё