FOTA призывает FIA к срочным переговорам

Ассоциация команд Формулы 1 FOTA призвала FIA к срочным переговорам, посвященным нововведениям, запланированным на следующий год.

В среду руководители команд собрались в Хитроу, в пригороде Лондона, чтобы детально обсудить перспективы развития Формулы 1, а также ситуацию с подписанием Договора Согласия.

Из короткого заявления, обнародованного FOTA после совещания, можно понять, что ассоциация сохранила сплоченность, – несмотря на разногласия, омрачившие начало сезона. Команды единодушно выражают озабоченность по поводу планов федерации ввести систему добровольного бюджетного лимитирования, которая может привести к тому, что в Формуле 1 в следующем году появятся команды двух классов.

«FOTA провела конструктивное совещание, прошедшее в позитивном ключе, на котором было достигнуто соглашение о продолжении совместной и методичной работы, направленной на дальнейшее снижение расходов в 2010-2011-м гг., тем самым, продолжив работу, начатую в 2008-м, – говорится в заявлении ассоциации. – При этом FOTA выражает озабоченность по поводу решений, принятых на последнем заседании Всемирного совета по автоспорту, касающихся регламента 2010-го года, и призывает FIA начать срочные консультации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё