Алекс Дзанарди комментирует ситуацию в Формуле 1

Алекс Дзанарди

Алекс Дзанарди, гонщик, в 2001-м потерявший обе ноги в страшной аварии на Лаузицринге, выступает в кузовной серии WTCC за рулём BMW и следит за событиями в Формуле 1...

Алессандро Дзанарди: "Как болельщик, я с большим интересом наблюдаю за происходящим в Формуле 1. Любопытно, Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло лидируют в чемпионате, хотя, если бы Росс Браун не спас бывшую Honda, они могли остаться без контракта или исполнять обязанности тест-пилотов одной из команд.

Теперь, за рулём действительно быстрой машины, именно эти два гонщика имеют шанс выиграть титул, а не Алонсо, Хэмилтон или Масса. Ещё недавно считалось, что вам нужен кто-то из этой тройки, если вы ставите перед собой серьёзные задачи, но в Формуле 1 все гонщики очень быстры, и развитие ситуации в чемпионате ещё раз это подтверждает. Формула 1 - чемпионат невероятного уровня, даже простое участие требует отличной подготовки, не говоря уже о тех, кто выигрывает гонки.

В прошлые годы BMW Sauber всегда удавалось реализовать поставленную задачу, и в 2009-м они планировали бороться за титул. Начало сезона получилось не совсем таким, как рассчитывала команда, но я надеюсь на быстрый прогресс. У команды есть всё, что для этого необходимо".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё