Экклстоун: Brawn GP не получит деньги, причитающиеся Honda

Дженсон Баттон - победитель Гран При Бахрейна

Договор Согласия предполагает, что призовые деньги, причитающиеся команде, прекратившей выступления в Формуле 1, распределяются между остальными участниками чемпионата.

Однако формально в настоящий момент этот договор не действует, и, хотя перед началом сезона команды были согласны, что средства, которые должна была получить Honda Racing, могут быть выплачены Brawn GP, теперь против этого появились возражения. В частности, это связано с особой позицией Берни Экклстоуна, коммерческого босса Формулы 1.

Как сообщает британская газета Independent, Экклстоун заявил, что не собирается отдавать эти деньги Brawn GP, и вообще не намерен выплачивать их кому бы то ни было, если среди команд не будет единого мнения на этот счет. «Мы можем оставить их себе» – сказал Экклстоун, имея в виду, что эти 20 миллионов фунтов стерлингов останутся на счетах FOM.

Несмотря на успехи команды Brawn GP, Экклстоун считает, что было бы лучше, если бы команда сохранила прежнее имя: «Я возражал против названия Brawn. Я не считаю, что это удачный вариант, это имя ничего не говорит публике, так что лучше было остаться Honda, чем называться в Brawn».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё