Себастьян Феттель удивлен скоростью Red Bull

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель признал, что удивлен собственным результатом: на тренировках его преследовали различные проблемы, но, тем не менее, в сегодняшней квалификации он показал третий результат.

Себастьян Феттель: «До квалификации у нас были трудности, вчера во время первой тренировки я проехал лишь один круг, во второй ошибся, так что нашу программу мы выполнить не смогли.

Сегодня утром мы тоже столкнулись с проблемой (возникли неполадки с тормозами), что привело к потерям времени, но, тем не менее, проанализировав телеметрию, мы начали готовиться к квалификации. Так что третье место можно считать успехом.

Я удивлен, что результаты такие плотные, несмотря на все изменения, внесенные в технический регламент. Команды проделали впечатляющую работу, не только сегодняшние лидеры, но и те, кого мы видим в середине пелетона.

В какой-то момент мы боялись, что не сможем пройти даже во вторую сессию, однако теперь мы третьи, стартуем из второго ряда, так что завтра должны заработать какие-то очки. У нас хорошая машина, похоже, она нормально работает, и я доволен сегодняшним результатом.

Очевидно, Red Bull – вторая по силе команда после Brawn, однако мы должны здраво оценивать ситуацию. Впереди очень долгий сезон, и это только начало. Все самые важные вещи будут происходить завтра…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё