В Ferrari не опасаются внутренней конкуренции...

Руководство Ferrari не беспокоится по поводу возможного соперничества между Фелипе Массой и Кими Райкконеном, которое, теоретически, может сказаться на результатах чемпионата 2009-го года.

Кими этой зимой интенсивно тренируется, стремясь сбросить вес, чтобы реабилитироваться за прошлогодние ошибки и неудачи. Однако Фелипе в конце сезона прогрессировал с каждой гонкой, и, можно ожидать, что конкуренция между напарниками станет еще острее.

Однако глава Скудерии Стефано Доминикали уверен, что команде удастся избежать лишних трудностей, и гонщики Ferrari смогут эффективно противостоять натиску соперников из McLaren, BMW Sauber и Renault.

Стефано Доменикали: «Команда работает на обоих гонщиков, и если мы сможем предоставить им конкурентоспособную машину, – а я надеюсь, нам это удастся, – мы не будем испытывать никакого психологического прессинга, связанного с внутренними причинами.

Я увидел свежего и настроенного на борьбу Фелипе Массу, который в прошлом сезоне стал намного более зрелым гонщиком. Все эти годы его сильной стороной была неизменная уверенность в своих силах…

Кими не терпится сесть за руль, и такую возможность он получит на тестах в Портимао. Он хочет показать, что снова стал самим собой, а в прошлом году в конце сезона Ferrari выступал его брат-близнец, как пошутил президент Лука ди Монтедземоло. У Кими всегда была фантастическая способность отключаться от внешнего мира, что позволяет ему быть невосприимчивым к прессингу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё