Финские чемпионы стартуют в арктическом ралли

Arctic Lapland Rally-2008

Через пару недель знаменитые финские чемпионы Мика Хаккинен и Кими Райкконен собираются выступить в несколько ином гоночном амплуа и принять участие в ралли «Арктик Лапланд».

Для Хаккинена это уже не первый подобный опыт: он стартует за рулем Mitsubishi Lancer, а его штурманом будет опытнейший ветеран авторалли Илкка Кивимяки, в свое время выступавший в одном экипаже с прославленным чемпионом Маркку Алленом.

Кими же по заснеженным дорогам Лапландии еще не гонялся, по крайней мере, в рамках арктического ралли. Ему предстоит выступить на Fiat Abarth S2000, а штурманские обязанности будет выполнять Кай Линдстрём, в 2002-м году ездивший вместе с Томми Мякиненом, четырехкратным чемпионом мира.

Тот факт, что Мика и Кими выбрали себе в штурманы столь серьезных профессионалов, говорит о весьма высоком уровне соревнования. Для гонщиков Формулы 1«Арктик Лапланд» не столько развлечение, сколько настоящее спортивное испытание. Ралли является одним из этапов национального первенства Финляндии и пройдет с 22-го по 24-е января.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Сан-Марино'90: Моторы Subaru
Следующая новость
В Toro Rosso не спешат с контрактами
Читайте ещё