Льюис Хэмилтон: "Я чувствую меньший прессинг, чем прежде"

Льюис Хэмилтон

На британском телеканале ITV вышла передача о Формуле 1, подводящая итоги сезона. Чемпион мира Льюис Хэмилтон комментировал свои впечатления от прошедшего чемпионата и первого титула...

Льюис Хэмилтон: "Сейчас я чувствую меньший прессинг, чем год назад. Речь идёт о том давлении со стороны, которое испытывает гонщик Формулы 1 - вы либо научитесь с ним справляться, либо оно вас сломает. Прессинг есть и сейчас, но я знаю, что могу с ним справиться и использовать в своих интересах.

Первый титул - это основа. Я выиграл чемпионат во втором сезоне, но могу добиться большего, если останусь в хорошей форме, буду больше атаковать и меньше ошибаться. Я проанализировал всё, что произошло в этом году, все положительные и отрицательные моменты, сделал выводы и с нетерпением жду продолжения.

Перед началом сезона нужно убедиться в том, что новая машина эффективно использует ресурс сликов, уверен - проблем быть не должно, к тому же я работал со сликами в GP2. Думаю, у нас есть хороший базис для того, чтобы успешно начать сезон".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё