Марио Тайссен: "Мы учитывали интересы болельщиков"

Марио Тайссен

В интервью для журналистов собственной пресс-службы, босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен заявил, что при разработке мер по сокращению затрат, в FOTA не забывали об интересах болельщиков и повышении зрелищности гонок...

Марио Тайссен: "Предложения об ограничении затрат, подготовленные ассоциацией команд FOTA, оказались убедительными для FIA. В последние несколько недель рабочие группы ассоциации напряженно работали над комплексом мер, позволяющих адаптировать чемпионат к современным экономическим реалиям, заложить прочную основу для стабильности и уверенности. При этом мы учитывали интересы болельщиков - многие меры направлены на облегчение возможностей для обгона, на повышение интереса к гонкам.

Мы определились с акцентами на 2009-й и последующие годы, которые позволят реструктурировать Формулу 1, не потеряв базовых ценностей чемпионата. Многие предложения ещё требуют уточнения и корректировки подходов, но учитывая единство, проявленное командами в последние месяцы, я не сомневаюсь в том, что эти вопросы будут решены".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё