Томаш Энге заменит Лучано Бурти в Монце

Чешский гонщик Томаш Энге заменит Лучано Бурти в Монце. Томашу предоставляется превосходный шанс кардинально изменить свою карьеру, для этого даже не нужно показывать особенных результатов, ни у кого нет никаких иллюзий по поводу Prost и возможностей пилота в дебютной гонке, достаточно просто достойно показать себя.

Томаш Энге: "Об этом я мечтал на протяжении последних шести или семи лет. Всего десять лет назад ситуация в Чешcкой Республике даже не позволяла мечтать о гонках на таком уровне, так что сегодня я действительно горжусь тем, что первым будут представлять свою страну в Формуле 1. Я знаю, что возможность выступить в Монце возникла после тяжелой аварии, в которую попал Лучано Бурти и желаю ему скорейшего выздоровления. Я очень признателен команде за оказанное доверие и постараюсь показать все, на что способен."

Алан Прост: "Мы давно следим за выступлениями Томаша, он один из тех пилотов, на которых мы рассчитываем в будущем. На тестах в Маньи Кур Энге показал себя быстрым и профессиональным гонщиком, я уверен, что он сможет хорошо поработать на команду на Гран При Италии".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё