Хауг советует не спешить с внедрением KERS

Норберт Хауг

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг считает, что введение дорогостоящих систем рекуперации кинетической энергии (KERS) следует отложить до лучших времен. Это позволит сэкономить значительные средства, что весьма важно в ситуации, сложившейся в спорте после ухода из Формулы 1 концерна Honda.

В интервью швейцарскому еженедельнику Motorsport Aktuell Хауг сказал, что «время игр кончилось», и необходимо принимать срочные меры, чтобы обуздать рост расходов.

Нескоторые команды уже высказывались за отсрочку введения KERS, но у этой идеи есть и последовательные сторонники, например, BMW Sauber, руководители которой убеждены в необходимости внедрения энергосберегающих технологий.

По словам Хауга, KERS – «чрезвычайно дорогостоящая затея», и отказ от скорого внедрения этих систем позволит сразу снизить затраты на двигатели как минимум на 25 процентов. Впрочем, объяснил он, речь не идет о полном отказе от KERS, но в нынешних экономических условиях правильно было бы не торопиться и все хорошенько взвесить.

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Йос Ферстаппен попал под суд
Следующая новость
Williams FW31 представят 27 февраля
Читайте ещё