FOTA надеется на поддержку плана выхода из кризиса

Джон Хауэтт

По словам президента Toyota F1 Джона Хауэтта, Ассоциация команд Формулы 1 (FOTA) надеется, что ее предложения, касающиеся перспектив развития спорта, получат необходимую поддержку и будут реализованы.

На прошлой неделе, за день до того, как Honda Motor официально объявила о выходе из чемпионата мира, на совещании FOTA в Лондоне руководители команд обсуждали проблему снижения затрат и увеличения доходов.

«Решение Honda было неожиданным для всех нас, – сказал Хауэтт в интервью Официальному сайту чемпионата. – Разумеется, я не могу говорить от имени других заводских команд, – я лишь объясню, что делаем мы.

Toyota участвует в деятельности FOTA, направленной на достижение значительного снижения затрат, но сохранение при этом основных ценностей спорта. Мы надеемся, что предложения, выдвинутые ассоциацией, получат широкое одобрение, поскольку они обеспечивают Формуле 1 стабильную, здоровую экономическую базу, столь необходимую сегодня.

Если посмотреть на общую ситуацию, можно увидеть, что банки столкнулись с очень серьезными трудностями, следом начались проблемы у строительной индустрии, а теперь начинают страдать и все остальные отрасли промышленности, включая автомобильную.

У нашей организации есть четкое понимание причин, которые ведут к увеличению расходов, и четкое видение способов их обуздания, поэтому я уверен, что мы сможем пережить этот спад, и переживем его…»

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё