Мэнселл выйдет на старт в Ле-Мане?

Найджел Мэнселл

Чемпион мира 1992-го года Найджел Мэнселл не исключает, что может вернуться за руль гоночного автомобиля и выйти на старт легендарного марафона «24 часа Ле-Мана».

Если он примет это решение, то внимание прессы ему будет гарантировано, поскольку предполагается, что Мэнселл выступит в одном экипаже со своими сыновьями. В 2008-м 23-летний Лео и 21-летний Грэг провели сезон в американском первенстве Atlantic Championship, так что оба являются профессиональными гонщиками.

Недавно Найджел и его старший сын приняли участие в тестах по приглашению Ginetta, известного британского производителя спортивных автомобилей. По словам управляющего директора фирмы Ричарда Дина, Мэнселл-старший за рулем гоночной Ginetta-Zytek произвел на команду весьма сильное впечатление.

Ричард Дин: «Как только Найджел пристегнул ремни безопасности, он был великолепен! Он приехал на тесты не для того, чтобы просто покататься. Уже на самых первых кругах выжимал из машины все, и сразу стало ясно, почему он был так хорош в Формуле 1.

Я спросил, не хотел бы Мэнселл выступить в одном экипаже с сыновьями, и он сказал, что не исключает этого. Уверен, подобная идея понравится организаторам Ле-Мана, поскольку обеспечит им отличную рекламу».

В интервью газете Motorsport News Мэнселл подвердил: «Ле-Ман всегда остается одним из возможных вариантов. Мы с сыновьями уже получали предложения выступить в одной команде, так что, вероятно, когда-нибудь это произойдет».

В следующем году гонка в Ле-Мане пройдет 13-14 июня.

Текст: . Источник: Eurosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё