На базе Honda открыт новый тренажерный зал

База Honda Racing в Брэкли

На базе Honda Racing в британском городке Брэкли, что близ Сильверстоуна, открылся новый современный тренажерный зал. Работа в команде Формулы 1 подчас требует физической выносливости, и это касается не только гонщиков, но и остального персонала.

На территории базы, конечно, и раньше был подобный зал, но его построили еще в 1998-м, так что он уже нуждался в капитальной реконструкции. Новое помещение нашлось на первом этаже здания, где находится аэродинамическая труба, – оно в три с половиной раза больше по площади и намного более светлое.

Работы по обустройству зала начались в августе и продолжались 12 недель. Он оснащен великолепными тренажерами, эффективной системой кондиционирования и вентиляции воздуха, оборудован мощной музыкальной аппаратурой. Заниматься в зале могут все сотрудники команды.

Райчел Свифт, тренер Honda Racing по физической подготовке: «За 10 лет команда значительно выросла – выросла и популярность тренажерного зала. Появилась необходимость увеличить его размеры, чтобы он мог вместить всех желающих заниматься. Зал открыт для всех сотрудников: для руководителей, инженеров, конструкторов, экономистов, и т.д. Мы поощряем их стремление поддерживать хорошую физическую форму…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё