Монтаньи протестировал машину IndyCar

Франк Монтаньи

Бывший гонщик Формулы 1 Франк Монтаньи провел на этой неделе тесты в составе команды Andretti-Green Racing серии IndyCar. В этом году француз выступал в составе этой команды в серии ALMS, но Франк мечтает провести следующий сезон в IndyCar, и в сентябре уже провел тесты на автодроме в Кентукки. На этот раз тесты прошли в Себринге...

Франк Монтаньи: "В Andretti-Green хотели, чтобы я протестировал машину на дорожной трассе, но по ходу сезона такой возможности не было, поэтому они пригласили меня в Себринг и попросили помочь с настройками.

За один день сложно найти оптимальные регулировки, но мы двигались в верном направлении - машина разработана для овалов с очень небольшой прижимной силой, но мы внесли коррективы, и днем поведение машины изменилось к лучшему.

Мы работали вместе с Тони Канааном, поборолись за результат и показали очень похожее время - думаю, команда довольна, как проделанной работой, так и результатами".

Монтаньи пока не подтвердил свой контракт на 2009-й, но есть вероятность, что француз всё же будет выступать в IndyCar...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё