В Канаде появится налог на Формулу 1

Представители канадской трассы и мэрии Монреаля по-прежнему надеются на возвращение Гран При Канады в календарь чемпионата мира, финальная версия которого должна быть опубликована в ближайшие несколько недель. В качестве одной из мер для финансирования этапа, предлагается увеличить налог на владельцев гостиниц, который и пойдет на проведение Гран При.

Канадская La Presse пишет о том, что ассоциация отелей Монреаля увеличит налог на каждый гостиничный номер с трех до четырех процентов, и этот, добавочный, процент, будет именоваться "налогом Гран При". По мнению представителей ассоциации это позволит собрать до пяти миллионов долларов в год.

Очередное предложение от организаторов Гран При Канады будет сделано Берни Экклстоуну на следующей неделе, в четверг, в Лондоне, после этого стороны планируют провести пресс-конференцию...

Мэр Монреаля Жеральд Тремблэ: "Мы действительно рассматриваем вариант повышения налога для гостиниц, но прежде нужно понять, увидим ли мы национальный Гран При в 2009-м. Если наше предложение будет одобрено Берни Экклстоуном, мы начнем подготовку к гонке, в том числе и финансовую. Берни все равно, откуда мы возьмем деньги, он хочет получить средства, на которые рассчитывает".

Текст: . Источник: La Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё