Роб Смедли: У Массы нормальное количество топлива

Фелипе Масса

После квалификации в Сан-Паулу гоночный инженер Фелипе Массы Роб Смедли, заявил корреспонденту ITV Теду Кравицу, что надежды соперников на небольшое количество топлива в машине бразильца не имеют реальных оснований...

Роб Смедли: "Время от времени Фелипе показывает невероятные результаты, и сегодня он проехал фантастический круг. Количество топлива - вполне нормальное, мы даже обсуждали, не слишком ли тяжелая у него машина, но сейчас очевидно - команда всё сделала верно.

Мы приехали в Бразилию и хотели завоевать поул, и завоевали его, теперь нужно выиграть гонку, остальное в божьей власти. Забавный уик-энд, если бы мне не платили за эту работу, я бы все равно её делал, просто потому, что мы весело проводим время.

Соперники имеют преимущество, но я не чувствую прессинга - нам нечего терять, это им есть, что проигрывать, к тому же мы не раз были в подобной ситуации. Прессинг может заставить гонщиков принимать необычные решения, особенно в гонке на скорости в 300 км/ч. Посмотрим, что будет завтра".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё