Льюис Хэмилтон: "Четвертое место - это очень неплохо"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон квалифицировался в Сан-Паулу четвертым и завтра начнет гонку с грязной половины трассы. В интервью ITV британец заявил, что не чувствует дополнительного прессинга из-за стартовой позиции и уверен в преимуществах стратегии, разработанной в McLaren...

Льюис Хэмилтон: "Никакого дополнительного прессинга я не чувствую, было бы неплохо стартовать с лучшей позиции, но и четвертое место - это очень неплохо, учитывая разработанную командой стратегию. Фелипе стремился к этому результату, он его добился, а я хочу сосредоточиться на своей работе. Ничего особенного делать не нужно, достаточно просто добраться до финиша, заработав очки.

Гонка будет сложной, износ резины очень велик, и нужно следить за состоянием шин. Что касается количества топлива, то меня устраивает наша стратегия - у тех, кто стартует впереди, она может оказаться другой, и пока неизвестно, как это скажется на результате. Посмотрим, что будет завтра, у нас хороший шанс финишировать на тех же позициях, и даже отыграться.

Мы лидировали во второй части квалификации, а в третьей немного уступили. Не думаю, что причина в том, что машина внезапно потеряла скорость, вероятно в баках разное количество топлива. Впереди длинная гонка с множеством факторов, но мы хорошо подготовились".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё