Рон Деннис: «Я не собираюсь уходить…»

Рон Деннис

Глава McLaren Рон Деннис уверяет, что его профессиональная мотивация по-прежнему высока, несмотря на то, что в начале года он всерьез подумывал об отставке. Однако в итоге принял решение остаться у руля команды еще на сезон, после чего продолжил работать с прежним энтузиазмом.

Рон Деннис: «В начале года поговаривали, что кое-кто желает моей отставки с поста главы команды. И я действительно мучительно размышлял, в какой мере подобный шаг был бы оправдан.

Однако бывают моменты, когда ты должен сохранять верность своим ценностям и идеалам. В нашей организации все как один просили меня остаться. Конечно, в итоге я так и сделал. И после этого испытал новый прилив сил, потому что вместе со всеми моими коллегами решил добиться, чтобы этот сезон стал лучшим в истории McLaren.

Я не жалею о принятых решениях. Кроме того, все знают, что изначально я собирался выйти в отставку в конце 2007-го года и все для этого готовил. Я уже договорился с коллегами по поводу перераспределения обязанностей. Какие-то вещи, которыми обычно занимался я, были поручены другим людям, и с тех пор они выполняют эту работу, хотя я и не оставил свой пост. Зато в нынешнем году мне было уже значительно легче: я мог больше заниматься вопросами стратегии.

Хочу, чтобы меня правильно поняли: я не собираюсь уходить. Если и приму решение отойти от дел, то все равно не покину команду. Я являюсь акционером этой организации, и здесь мои корни…

Я отлично подготовлен физически: прошлой зимой я усиленно тренировался и продолжаю регулярно работать над собой. И сейчас чувствую себя лучше, чем в начале сезона. Потому что люблю мою работу».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё