Хэмилтон: "Решающий круг был почти идеальным"

Льюис Хэмилтон с заметным преимуществом выиграл чрезвычайно важную квалификацию накануне Гран При Китая, опередив ближайшего преследователя, Кими Райкконена, на 0.342 сек. Его первая попытка в финальной сессии получилась неудачной, однако затем лидер чемпионата мира смог проехать отличный круг.

Льюис Хэмилтон: «Если говорить об уроках, которые мы извлекли из предыдущей гонки, то здесь, в Китае, наша команда настроена еще более решительно. Тренировки прошли хорошо, а квалификация была одной из лучших в моей карьере.

Первая попытка была не столь удачной, я потерял около шести десятых на втором секторе. До восьмого поворота все шло хорошо, но потом вдруг проявилась избыточная поворачиваемость, машину вынесло к самому краю трассы. Но решающий круг был почти идеальным.

Если честно, во время квалификации я не испытывал какого-то особенного напряжения, на меня ничто не давит, и я мог полностью сосредоточиться на прохождении круга. Я был спокоен, баланс машины меня устраивал, и я знал, что могу выиграть поул.

Конечно, это непросто, поскольку все мои соперники очень быстры, даже Хейкки... И я должен поблагодарить команду, которая, после трудного уик-энда на Фудзи, фантастически хорошо поработала в Шанхае. Завтра мы приложим все силы, чтобы добиться успеха».

Текст: . Источник: Пресс-центр Гран При Китая
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё