Бриаторе болеет за Ferrari

Шанхай. Пятница. Флавио Бриаторе

Складывается впечатление, что в борьбе за титул в этом сезоне участвуют представители всех команд чемпионата. В борьбе не на трассе, разумеется, а психологической, в войне нервов, причем если имя одного претендента на титул почти не упоминается, то второму, более молодому, достаётся по полной программе.

Сегодня свою лепту, в интервью итальянской Gazzetta dello Sport, внес босс Renault Флавио Бриаторе...

Флавио Бриаторе: "По моему мнению, Хэмилтон снова проиграет титул. Они с McLaren в прошлом году были достойны попадания в книгу рекордов Гиннесса, растеряв в двух гонках преимущество в 17 очков. Теперь очков всего пять, нового рекорда не будет, но я думаю, что чемпионат выиграет Масса.

Хэмилтон ничему не научился - мы видели это в Японии. Нужно, чтобы кто-то сказал ему: ты гонщик Формулы 1, а не марсианин, не Мохаммед Али. Льюис - хороший гонщик, но с другой стороны, хороший гонщик - тот, что приносит результат. Команда не выиграет, если нападающий все время бьет в штангу или перекладину, но она победит, если есть кто-то, кто просто закатит мяч в сетку.

Нет ничего удивительного в том, что я поддерживаю Ferrari, как итальянец, как Флавио Бриаторе, как руководитель Renault. В отличие от них, представители McLaren обвиняли нас в шпионаже, и мы четыре месяца оправдывались в том, чего не было".

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё