Роберт Кубица: "Баланс машины меня устраивает"

Фудзи Пятница. BMW Sauber. Роберт Кубица

В первый день Гран При Японии гонщики BMW Sauber не попали в десятку по итогам второй пятничной сессии, Роберт Кубица показал 11-е время, а Ник Хайдфельд - 19-е...

Роберт Кубица: "Нормальная пятница. Утром мы работали с настройками и смогли сравнить эффективность двух составов резины. Мне нравится выступать на этой трассе, она требовательна и интересна одновременно. Баланс машины меня устраивает, но не хватает сцепления с асфальтом".

Ник Хайдфельд: "Сегодня не все прошло гладко, я недоволен балансом, машина скользит в поворотах - утром меня развернуло, хотя со мной такое случается редко. Проблемы возникли и во второй сессии, сначала отказал рычаг регулировки баланса тормозов, а в конце сработала сигнализация потери давления в гидравлической системе, и мне пришлось вернуться в боксы. До клетчатого флага оставалось три минуты, не было никакого смысла выезжать на трассу. Я уверен, завтра мы сможем добиться большего".

Итоги дня подвел технический директор BMW Sauber Вилли Рампф: "Трасса с первых кругов была в хорошем состоянии, так что мы сразу приступили к работе с настройками. В пятницу, как обычно, мы сосредоточились на сравнении двух составов резины и настройке машины. Результаты на дистанции вполне удовлетворительные, но в конце второй сессии у Ника возникли проблемы с гидравликой, которыми мы сейчас занимаемся".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё