Льюис Хэмилтон: "Было непросто выбрать резину"

Льюис Хэмилтон

Лидер чемпионата мира - Льюис Хэмилтон, с трудом пробился в финал квалификации - во второй сессии возникли проблемы с тормозами, потом компьютер выбрал машину британского гонщика для контрольного взвешивания, а когда ему удалось вернуться на трассу, помешал трафик. Показав десятое время, Льюис прошел в финал и завтра начнет гонку со второго места...

Льюис Хэмилтон: "Срезав шикану во второй сессии, я решил отказаться от большего риска, к счастью, удалось пройти в финал квалификации и там показать второе время. В последнем секторе я был действительно быстр, но в первом и втором нужно прибавить - я проигрывал, особенно в пятом повороте. Настройки меня устраивают, хотя сегодня было непросто выбрать резину, я не почувствовал большой разницы между двумя составами".

Хейкки Ковалайнен показал второе время в первой и второй части квалификации, но в финале занял лишь пятую строчку...

Хейкки Ковалайнен: "Баланс машины в первой и второй части был великолепным, хотя сегодня мягкая резина уступала в эффективности более твердому составу. В финале квалификации, в решающей попытке, я слегка коснулся стены за три поворота до финиша и потерял время. Результаты настолько плотные, что малейшая ошибка отбрасывает вас на несколько позиций, несмотря на быструю и стабильную машину. Моя цель - заработать максимум очков в завтрашней гонке, учитывая скорость и баланс машины, мы можем рассчитывать на хороший результат".

Рон Деннис: "Квалификация получилась напряженной! Льюису помешали желтые флаги в одной попытке, и трафик в другой - не могу сказать, что мы чувствовали себя комфортно в конце второй сессии, но в финале он хорошо проехал свой круг. Хейкки тоже отлично справился, хотя и у него возникли проблемы в первой попытке решающей сессии. На сингапурской трассе количество топлива в баках серьезно влияет на результат, посмотрим, как всё сложится в гонке".

Норберт Хауг: "У Льюиса возникли проблемы с тормозами во второй квалификационной сессии, потом его выбрали для взвешивания, а вернувшись на трассу, он попал в трафик на последнем секторе. К счастью, ему удалось пройти в финал квалификации, сегодня нам немного повезло. Второе место Льюиса и пятое Хейкки нельзя назвать идеальным для старта на городской трассе, сегодня не удалось выжать из ситуации максимум, надеюсь, завтра всё получится. Я думаю, что выбранная стратегия поможет добиться успеха".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё