Гран При Сингапура на РЕН ТВ

=== Пресс-релиз РЕН ТВ ===

27-28 сентября в Сингапуре пройдёт 15-й гоночный уик-энд 59-го чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Сингапура. Это будет первая в истории «Больших призов» ночная гонка при искусственном освещении! Прямую трансляцию этого уникального события вы сможете увидеть только в эфире телеканала РЕН ТВ!

«Формула-1» продолжает свое наступление на Восток. Традиционные европейские трассы выглядят патриархально на фоне ультрасовременных автодромов в Бахрейне, Шанхае и Малайзии. Однако Гран-при Сингапура уникально не столько неповторимой городской трассой, сколько способом проведения гонки — впервые в истории «Формулы-1» заезды будут проводится в темное время суток при искусственном освещении!

По словам коммерческого директора «Формулы-1» Берни Экклстоуна, если бы за идеей проведения этапа «королевских гонок» в азиатском мегаполисе не стоял предприимчивый сингапурский бизнесмен, владелец одной из крупнейших сетей отелей Онг Бенг Сенг, этот проект был бы обречён на фиаско.

Мистер Онг попытался организовать этап в этом городе-государстве ещё в 1991 году, но тогда реализовать свою идею ему не удалось. Несмотря на это, он не отказался от своей задумки и через долгие годы кропотливой работы, а точнее в мае 2007 года, было объявлено, что Гран-при Сингапура — быть!

Мария Румянцева, директор спортивного вещания РЕН ТВ:

«С нетерпением жду этапа в Сингапуре! Прежде всего, потому, что это будет первая ночная гонка в истории «Формулы-1». По местному времени пилоты стартуют вечером и всю гонку проедут при свете электрических фонарей. Кроме того, трасса в Сингапуре, около 70% которой проложено по живописным улицам города, абсолютно новая!

Что касается самого чемпионата, то за четыре этапа до финиша сезона, победа в «Гран-при Сингапура» может сильно увеличить шансы пилотов на общий успех. Уверена, что и Масса, и Хэмилтон, и Райкконен, и Кубица приложат максимум усилий для успешного выступления на первой в истории «Больших призов» уличной гонке в Азии!

На место событий отправляется съёмочная группа телекомпании РЕН ТВ, а также комментатор Александр Каминский. Так что в прямом эфире программы «Формула-1: обратный отсчёт», предваряющей гонку, мы подробнейшим образом расскажем о новой трассе, её особенностях и о самых последних новостях!».

«Гран-при Сингапура» пройдёт в потрясающей атмосфере: вдоль трассы будут расположены современные телеэкраны, которым не страшны блики осветительных установок, на заднем фоне — подсвеченные красавцы-небоскрёбы. Церемонию награждения победителей украсит по-азиатски великолепный фейерверк, который в тёмное время суток будет особенно красочен!

По расчётам специалистов стоимость проведения ночного гоночного уик-энда на улицах Сингапура составляет около 150 миллионов долларов. Также, по некоторым сведениям, 60% расходов покрывают власти города-острова, а оставшиеся 40% оплачивает сам мистер Онг Бенг Сенг.

Но несмотря на всю притягательную силу небывалого азиатского эксперимента, ряд пилотов «королевских гонок» высказывают серьёзные опасения по поводу безопасности данного этапа. Тем более, что в конце сентября в Сингапуре обычно стоит «влажный» период с высокой вероятностью обильных осадков. А это повышает не только интригу, непредсказуемость и зрелищность гоночных баталий, но и степень риска для здоровья и даже жизни автопилотов!

Кому суждено вписать своё имя в историю как победителю первого ночного Гран-при «Формулы-1», сможет ли кто-нибудь из «тёмных лошадок» чемпионата преподнести сюрприз? Об этом вы узнаете из трансляции телеканала РЕН ТВ!

Как всегда за четверть часа до старта гонки поклонников автоспорта в эфире РЕН ТВ ожидает программа «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой. Из программы вы узнаете последние новости и слухи паддока, увидите трехмерную презентацию сингапурской трассы, а также репортаж с места проведения Гран-при специального корреспондента РЕН ТВ Вадима Мекертычева. Кроме того, вас ожидает юмористический мультфильм наших немецких коллег.

Расписание трансляций

Европейская часть России:

27 сентября, суббота:
6.00: Тележурнал «Гран-при».
17.53: «Формула-1». Гран-при Сингапура. Квалификация. Прямая трансляция.

28 сентября, воскресенье:
15.30: «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой. Прямой эфир.
15.45: «Формула-1». Гран-при Сингапура. Гонка. Прямая трансляция.

Регионы России (+2, +4, +7):

27 сентября, суббота:
6:00 — «Гран-при».
0.55 — «Формула-1». Гран-при Сингапура. Квалификация.

28 сентября, воскресенье:
01.00 — «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой.
01.15 — «Формула-1». Гран-при Сингапура. Гонка.

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба РЕН ТВ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё