McLaren: Позиция перед заседанием суда

Мартин Уитмарш и Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон, его гоночный инженер Фил Прю, исполнительный директор McLaren F1 Мартин Уитмарш, юрист команды Тим Марнейн и приглашенные адвокаты конторы McKenzie, представят в понедельник апелляцию команды McLaren на заседании суда в Париже. Накануне предстоящего разбирательства, британская Telegraph цитирует представителей команды...

Льюис Хэмилтон: «Я уже говорил прежде и готов подтвердить ещё раз – я уверен в том, что выиграл гонку в Спа. Потом случилось то, что случилось, мы подали апелляцию, теперь дождёмся решения суда и сосредоточимся на успешном выступлении в оставшихся гонках».

Мартин Уитмарш: «Мы надеемся, что суд примет справедливое решение, и представим все необходимые аргументы, доказывающие правоту нашей позиции. Я считаю, что Хэмилтон заслуженно выиграл эту гонку, но всё же, у меня предвзятое мнение, а судьи объективны. Мы не надеемся вернуть очки, которые Льюис потерял в Спа, мы не рассчитываем на них в борьбе за титул, но команда надеется на справедливость в этом спорном вопросе».

Босс McLaren Рон Деннис на заседание в Париж не поедет, но его позицию тоже цитируют в Telegraph...

Рон Деннис: «У Льюиса уже пять штрафов за этот сезон, и я не могу утверждать, что его наказывали без повода, но у нас должна быть уверенность в том, что система стюардов действует исправно, поэтому мы ждем решения Международного Апелляционного суда FIA».

Текст: . Источник: Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё