Bridgestone в Сингапуре: Soft и SuperSoft

Bridgestone

Две тысячи шин двух типов резины компания Bridgestone привезёт в Сингапур. Два дождевых состава и два для сухого асфальта - Soft и SuperSoft, причем два самых мягких состава будут в последний раз использоваться командами в этом сезоне. У шинников есть информация об асфальте нового автодрома, инженеры моделировали износ резины, но для них, как и для команд, предстоящий Гран При станет уравнением из множества переменных...

Хирохиде Хамашима: "Новый автодром ещё не принимал гонки, поэтому нам, как и командам, придется ориентироваться на результаты моделирования. Трасса в Сингапуре - уличная, так что расстановка сил в следующий уик-энд будет традиционно зависеть от эффективного сцепления с асфальтом, от настроек и характеристик резины.

Что касается необычного времени проведения сессий уик-энда и статуса ночной гонки, то здесь мы не ждем проблем. У Bridgestone большой опыт участия в гонках на выносливость, мы знаем, как быстро остывает асфальт после захода солнца, но его температура, судя по прогнозу, будет в районе +27 градусов - это выше, чем на многих трассах, на которых этапы проводятся днем".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё