Ковалайнен: «Второе время – это тоже неплохо…»

Хейкки Ковалайнен во время квалификации с Монце

Хейкки Ковалайнен показал второе время в сегодняшней квалификации, однако был вполне удовлетворен и этим результатом, особенно если учесть, что лидер чемпионата, его напарник Льюис Хэмилтон, вообще не смог пробиться в финальную сессию.

Ковалайнен проиграл обладателю поул-позиции Себастьяну Феттелю меньше одной десятой секунды и вполне оптимистично оценивал свои шансы на завтрашнюю гонку.

Хейкки Ковалайнен: «Я уступил Себастьяну совсем немного; мой первый круг был не слишком хорошим, а в конце квалификации лил сильный дождь. Во время последней попытки я пытался улучшить результат, но уровень сцепления с трассой уже снизился.

В любом случае, вторая стартовая позиция – тоже неплохо. Машина хорошо показала себя во всех ситуациях, мы выглядели неплохо и на сухом асфальте, поэтому завтра можем рассчитывать на высокий результат.

Я не знаю, какие проблемы были у Хэмилтона и его инженеров. Мы решили и во второй сессии ездить на шинах для сильного дождя, а Льюис подумал, что трасса уже достаточно подсохла и пора ставить промежуточную резину, однако, стоило ему выехать из боксов, как начался дождь. Ему не повезло, но я уверен, завтра он себя еще покажет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё