Норберт Хауг: "Сейчас важно забыть о произошедшем"

Льюис Хэмилтон и Норберт Хауг

Традиционный пресс-релиз McLaren по итогам Гран При Бельгии был выпущен лишь днем в понедельник - ночь получилась сложной для британской команды. После финиша стюарды оштрафовали Льюиса Хэмилтона, наказав прибавкой 25 секунд к его финальному результату, команда опротестовала это решение, и теперь результаты гонки будут подтверждены после заседания апелляционного суда. В пришедшем сегодня релизе Рон Деннис и Норберт Хауг комментируют результаты Гран При...

Рон Деннис: "Сенсационная гонка, которая держала в напряжении болельщиков всех команд. На втором круге Льюис допустил ошибку, уступил позицию Кими Райкконену, которого прессинговал до финиша. На скользкой трассе наша машина более эффективна, поэтому, когда пошел дождь, мы были уверены в том, что он сможет отыграться. Льюис взял на себя инициативу и финишировал первым, но стюарды решили его наказать, прибавив 25 секунд к финальному результату. Мы опротестовали это решение.

Хейкки не удалось реализовать преимущество хорошего выступления в квалификации на первый кругах, но ехал быстро, атаковал и прорывался вперед, пока не произошел инцидент с Марком Уэббером. Ковалайнен был наказан штрафом с проездом по пит-лейн, снова атаковал, но, из-за проблем с коробкой передач, вынужден был остановиться на последнем круге. В целом, это была захватывающая гонка, в сложных условиях гонщики контролировали ситуацию".

Норберт Хауг: "В сложной, волнующей гонке, Льюис оказался сильнее на трассе, но потерял победу после решения стюардов. По нашему мнению, эта победа не стала следствием незаконного преимущества, однако, сейчас важно забыть о произошедшем, сосредоточившись на подготовке к следующей гонке. В ближайший уик-энд нас ждёт Монца, вся борьба ещё впереди, в чемпионате ничего не решено".

В воскресенье команда не успела дать слово Хейкки Ковалайнена, комментарии финна стали доступны только сегодня...

Хейкки Ковалайнен: "В первом повороте меня блокировали две машины соперников, я потерял несколько позиций, но знал, что машина позволит отыграться. Я прорывался вперед, пока не атаковал Марка Уэббера в последней шикане. Я имел преимущество в скорости, возможно, он не видел, что я занял позицию внутри поворота, мы коснулись, и его развернуло. Это обычный гоночный инцидент, но мне пришлось отбыть штраф с проездом по пит-лейн перед тем, как вернуться в борьбу.

На последних кругах был шанс воспользоваться дождем, но некоторые передачи перестали включаться, на последнем круге коробка отказала, и мне пришлось остановить машину".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё