Хэмилтон: «Я молился, чтобы пошел дождь…»

Льюис Хэмилтон

Уже на первых кругах Гран При Бельгии было ощущение, что победа сегодня достанется либо Кими Райкконену, либо Льюису Хэмилтону: вмешаться в их спор больше не мог никто. Финн лидировал большую часть дистанции, но ближе к финишу Льюис подобрался к нему почти вплотную. В этот момент начался дождь, и заключительная фаза гонки превратилась в настоящий триллер. В итоге победа досталась Хэмилтону, а Кими сошел, вылетев с трассы. После финиша Хэмилтон рассказал журналистам о своих впечатлениях…

Льюис Хэмилтон: «После второго пит-стопа я видел, что Кими едет далеко впереди, и удивлялся, как ему удалось так оторваться? Однако все объяснялось тем, что мне помешал трафик. Я выжимал из машины всё, но он прибавил, и я лишь надеялся, что Кими тоже уткнется в круговых – это была лотерея. Я молился, чтобы пошел дождь, потому что умею ездить в такой ситуации.

Начало моросить, я увидел, что Кими явно сбавил скорость, намного раньше затормозив перед восьмым поворотом, и понял: начинается схватка! В 12-м повороте меня заметно снесло с траектории, но, по-моему, там ехал Росберг, и я в него едва не врезался. Кими, кстати, тоже. А потом Кими вылетел, и я снова вышел вперед – это было здорово!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё