Себастьян Феттель: "Атакуя, ты чувствуешь себя мужчиной"

Шапка релиза Toro Rosso

В общей пресс-службе Red Bull и Toro Rosso работают креативщики, в этом сомнений нет. Редко официальные пресс-релизы, рассылаемые аккредитованным СМИ, выглядят столь неформально - комментируя результаты дня, пресс-релиз Toro Rosso цитирует старую шутку про мыло, а гонщики употребляют выражения, которые мы обычно не публикуем на сайте. Пришлось слегка перефразировать...

Себастьян Феттель: "Интересный день, как и ожидалось, погода сегодня очень разнообразила состояние трассы. Днем было важно проехать несколько кругов по сухому асфальту, чтобы оценить изменения в настройках - утром я не был доволен поведением машины, но потом она заметно прибавила.

Всегда здорово управлять машиной в условиях, когда у вас нет права на ошибку - десять сантиметров в сторону, и вы можете угодить в аварию. Здесь нужна максимальная точность, но атакуя, ты чувствуешь себя мужчиной. Мне это по душе!"

Себастьен Бурдэ: "Красивая трасса, но её состояние очень раздражало. Работая под дождем на шинах для сухого асфальта, было достаточно просто коснуться белой линии, и вы бы попали в аварию. Я не стал рисковать, тем более, что работа в таких условиях непродуктивна.

Утром всё прошло хорошо, нужно лишь найти причину, по которой часто блокировались задние шины, но в целом я доволен - мы нашли оптимальный баланс и были конкурентоспособны. Есть повод для оптимизма!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё