Нюрбургринг может покинуть календарь

Когда в июне на заседании Генеральной Ассамблеи FIA были подтверждены полномочия Макса Мосли, некоторые региональные организации заявили о своём несогласии и выходе из состава федерации, в их числе был и крупнейший автоклуб Европы - немецкий ADAC. Этот протест был замечен FIA, и в октябре, на специальном заседании в Париже, ADAC может быть исключен из состава федерации.

Разумеется, такое исключение вряд ли обойдется без санкций - клубу принадлежит автодром Нюрбургринг, который может потерять право принимать у себя чемпионаты, проводимые под эгидой FIA, в том числе и Формулу 1. Протесты против власть имущих всегда дорого стоили меньшинству...

На октябрьском заседании будут обсуждаться и другие вопросы, в том числе связанные с регламентом Формулы 1 в сезоне 2011 года - Мосли еще в июле предупредил команды, что им нужно поспешить со своими предложениями, если участники чемпионата хотят участвовать в разработке правил, по которым они будут гоняться. В ответ команды объявили о создании ассоциации FOTA, но пока не смогли выработать единой позиции по ключевым вопросам. По неофициальной информации FIA получит предложения команд лишь в январе следующего года.

Дождемся октября и официальных заявлений…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё