Philips осветит Гран При Сингапура

Система освещения в Сингапуре

Компания Philips стала официальным поставщиком световых приборов для трассы в Сингапуре, по этому поводу был выпущен пресс-релиз о технологиях, разработанных инженерами компании, совместно с Валерио Майоли - боссом итальянской Valerio Maioli S.p.A.

В марте 2007-го Майоли выиграл тендер на разработку системы искусственного освещения для первой ночной гонки в истории Формулы 1, которая должна отвечать множеству противоречивых требований, обеспечив комфортные и безопасные условия для гонщиков и команд.

Световой прибор

В результате совместных исследований был разработан специальный прибор Philips Lighting, позволяющий оптимально распределить световой поток, избежав возможных проблем при развороте гонщиков или сильном дожде, и гарантирующий достаточное освещение для работы телевидения, в том числе и систем высокой четкости HDTV.

Валерио Майоли: "Чтобы получить одобрение на проведение ночной гонки от FIA, нам пришлось разработать систему, с одной стороны отвечающую самым высоким требованиям безопасности, с другой - обеспечивающую комфортные условиях для гонщиков, зрителей и телевидения. Успешный опыт работы Philips на освещении спортивных событий очень помог нам в этой работе".

Руди Провуст, президент Philips Lighting: "Многие мечтают сесть за руль Формулы 1, и мы были счастливы участвовать в разработке инновационных технологий, которые позволят болельщикам получить еще большее удовольствие от спортивной борьбы. Мы рады поддержать Валерио Майоли в организации первой ночной гонки Формулы 1 и верим, что наши решения позволят не только повысить безопасность, но и сделают гонку более зрелищной".

Система освещения Гран При Сингапура

На 5067-метровой трассе в Сингапуре установят почти полторы тысячи световых приборов, среднее расстояние между ними – четыре метра, но оно может настраиваться индивидуально, в зависимости от высоты зданий, деревьев, городских коммуникаций и требований телевидения.

На световых мачтах разместят и вспомогательное оборудование – оптические линии связи, громкоговорители системы оповещения, телевизионные камеры. Общая яркость светового потока - 3000 люксов, против 800 на футбольном стадионе и 30 люксами обычного уличного освещения.

Текст: . Источник: Пресс-служба Philips
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё